Kreisebene

Termine des Kreises:

Mädchen WK II    17.04.2018, Sportplatz:Rebenstraße, Siegerteam: Helene-Lange-Schule (HLS)

7 Teams: AGO, FLÖ, GAG, LFS, IGS KRY, CÄCI und HLS 

Mädchen WK III    17.04.2018, Sportplatz: Rebenstraße, Siegerteam: IGS Flötenteich

6 Teams: AGO, FLÖ, LFS, CÄCI HLS und GEO

Mädchen WK IV 16.04.2018, Sportplatz: Flötenteich, Siegerteam: Gymnasium Eversten 

7 Teams: AGO, FLÖ, GAG, LFS, IGS KRY, HLS und GEO

Jungen WK II 10.04.2018, Sportplatz: Haarenesch, Siegerteam: Graf-Anton-Günther Gymnasium

9 Teams: AGO, NGO, FLÖ, GAG, LFS, IGS KRY, CÄCI, HLS, und OBS OFD 

Jungen WK III 2018, Sportplatz: Kennedyplatz, Siegerteam: IGS Flötenteich

9 Teams: AGO, NGO, FLÖ, GAG, LFS, IGS KRY, CÄCI, HLS, und OBS OFD

Jungen WK IV 16.04.2018, Sportplatz: Flötenteich, Siegerteam: Neues Gymnasium Oldenburg

8 Teams: AGO, FLÖ, IGS KRY, LFS, HLS, GAG, NGO und OBS OFD

Termine werden von Brigitta Müller-Pulsfort der Fachberaterin Schulsport (Oldenburg) festgelegt.

Siegerinnen Mädchen WK II Helene-Lange-Schule 2018

Siegerinnen Mädchen WK III IGS Flötenteich 2018

Siegerinnen Mädchen WK IV Gymnasium Eversten Oldenburg (GEO) 2018

Sieger Jungen WK II GAG 2018

Sieger Jungen WK III IGS Flötenteich 2018

Sieger Jungen WK IV Neues Gymnasium Oldenburg (NGO) 2018

Kreisgruppenebene

Termine der Kreisgruppen:

Mädchen WK II 04.05.2018

Ort: IGS Flötenteich (Oldenburg)

Siegerteam:

Teams: Helene-Lange-Schule (Oldenburg), 

Mädchen WK III 04.05.2018

Ort: IGS Flötenteich (Oldenburg)

Siegerteam:

Teams: IGS Flötenteich (Oldenburg), 

Mädchen WK IV 04.05.2018

Ort: OBS Alexanderstraße (Oldenburg)

Siegerteam:

Teams: Gymnasium Eversten (Oldenburg)

Jungen WK II 04.05.2018

Ort: Wildeshausen

Siegerteam:

Teams: Graf-Anton-Günther Gymnasium (Oldenburg), 

Jungen WK III 04.05.2018

Ort: Wildeshausen

Siegerteam:

Teams: IGS Flötenteich (Oldenburg)

Jungen WK IV 04.05.2018

Ort: OBS Alexanderstraße (Oldenburg)

Siegerteam:

Teams: Neues Gymnasium (Oldenburg),

Termine werden von Lutz Alefsen der Fachberater Schulsport (Wesermarsch) festgelegt.

Bezirksebene

Termine des Bezirkes:

Mädchen WK II 30.05.2018

Ort: Oldenburg beim GVO

Siegerteam:

Teams:

Mädchen WK III 31.05.2018

Ort: Oldenburg beim GVO

Siegerteam:

Teams:

Mädchen WK IV 01.06.2018

Ort: Oldenburg beim GVO

Siegerteam:

Teams:

Jungen WK II 28.05.2018

Ort: Leer

Siegerteam:

Teams:

Jungen WK III 29.05.2018

Ort: Leer

Siegerteam:

Teams:

Jungen WK IV 30.05.2018

Ort: Leer

Siegerteam:

Teams:

Termine werden von Kai Hollwege (Oldenburg) festgelegt.

Landesentscheide

Termine des Landes:

Mädchen WK II 20.06.2018

Ort: Barsinghausen

Mädchen WK III 20.06.2018

Ort: Barsinghausen

Mädchen WK IV 21.06.2018

Ort: Barsinghausen 

Jungen WK II 19.06.2018

Ort: Barsinghausen

Jungen WK III 22.06.2018

Ort: Barsinghausen

Jungen WK IV 21.06.2018

Ort: Barsinghausen

Termine werden von Birgit Holz-Eckhardt festgelegt.

Bundesentscheide

Seite zuletzt aktualisiert am: 30.04.2018

Regionale Sponsoren