Kreisebene

Termine des Kreises:

Mädchen WK II 07.04.2017 Sportplatz Kennedystr. Siegerteam:Cäci

7 Teams: NGO, AGO, FLÖ, LFS, HLS, Cäci und GAG

Mädchen WK III 07.04.2017 Sportplatz Kennedystr. Siegerteam: IGS Flötenteich

7 Teams: NGO, AGO, FLÖ, LFS, HLS, Cäci und GEO

Mädchen WK IV 04.04.2017 Sportplatz Flötenteich Siegerteam: GEO

6 Teams: NGO, AGO, FLÖ, LFS, HLS und GEO

Jungen WK II 31.04.2017 Sportplatz Kennedystr. Siegerteam: HLS

10 Teams: NGO, AGO, FLÖ, LFS, HLS, Cäci, GAG, KRY, OBS Of. und PAULUS

Jungen WK III 05.04.2017 Sportplatz Haarenesch Siegerteam: GAG

9 Teams: NGO, AGO, FLÖ, LFS, HLS, Cäci, GEO, GAG und KRY

Jungen WK IV 04.04.2017 Sportplatz Flötenteich Siegerteam: IGS Flötenteich

8 Teams: NGO, AGO, FLÖ, LFS, HLS, Cäci, GAG und KRY

Termine werden von Brigitta Müller-Pulsfort der Fachberaterin Schulsport (Oldenburg) festgelegt.

Siegerinnen Mädchen WK IV GEO 2017

Siegerinnen Mädchen WK III IGS Flötenteich 2017

Siegerinnen Mädchen WK II Cäci 2017

Sieger Jungen WK IV IGS Flötenteich 2017

Sieger Jungen WK III GAG 2017

Sieger Jungen WK II Helene-Lange-Schule 2017

Kreisgruppenebene

Termine der Kreisgruppe:

Mädchen WK II 02.05.2017  Siegerteam: Bonhoeffer Gymnasium (OL-Land)

3 Teams: Bonhoeffer Gymnasium (OL-Land), Willmsgymnasium (DEL), Cäci (OL)

Mädchen WK III 02.05.2017  Siegerteam: IGS Flötenteich (OL) 

3 Teams: Zeppelin Ahlhorn (Ol-Land), Willmsgymnasium (DEL), IGS Flötenteich (OL)

Mädchen WK IV 02.05.2017  Siegerteam: GEO (Ol)

2 Teams: GEO (Ol), RS Delmenhorst

Jungen WK II 08.05.2017 in Nordenham Siegerteam:

4 Teams: OBS Nordenham (Wesermarsch), Helene-Lange-Schule (OL), Gym Wildeshausen (OL-Land), Willmsgymnasium (DEL)

Jungen WK III 08.05.2017 in Nordenham Siegerteam:

4 Teams: OBS Nordenham (Wesermarsch), GAG (OL), RS Wildeshausen (OL-Land), Willmsgymnasium (DEL)

Jungen WK IV 02.05.2017  Siegerteam: IGS Flötenteich (OL)

2 Teams: Willmsgymnasium (DEL), IGS Flötenteich (OL)

Termine werden von Lutz Alefsen dem Fachberater Schulsport (Wesermarsch) festgelegt.

Bezirksebene

Termine des Bezirkes:

Mädchen WK II 17.05.2017 Lohne (Ol.) Siegerteam: Handrup

Mädchen WK III 18.05.2017 Oldenburg (GVO) Siegerteam: Lingen

Mädchen WK IV 19.05.2017 Oldenburg (GVO) Siegerteam: Gymnasium Eversten Oldenburg

Jungen WK II 15.05.2017 Leer Siegerteam: Lohne(Ol.)

Jungen WK III 16.05.2017 Leer Siegerteam: Bad Bentheim

Jungen WK IV 17.05.2017 Leer Siegerteam: Osnabrück

Termine werden von Kai Hollwege festgelegt.

 

 

Bundesebene

Seite zuletzt aktualisiert am: 16.12.2017

Regionale Sponsoren