Kreisebene

Siegerinnen Mädchen WK IV IGS Flötenteich 2016

Siegerinnen Mädchen WK III Cäci 2016

Siegerinnen Mädchen WK II GEO 2016

Sieger Jungen WK IV NGO 2016

Sieger Jungen WK III GAG 2016

Sieger Jungen WK II GAG 2016

Kreisgruppenebene

Termine der Kreisgruppe 3: Wesermarsch, Oldenburg-Stadt, Oldenburg-Land, Delmenhorst

Mädchen WK II 29.04.2016 Siegerteam: Gymnasium Eiersten Oldenburg

Mädchen WK III 29.04.2016 Siegerteam: Max-Plank Gymnasium Delmenhorst

Mädchen WK IV 29.04.2016 Siegerteam: IGS Flötenteich Oldenburg

Jungen WK II 29.04.2016 Siegerteam: Gymnasium Wildeshausen

Jungen WK III 29.04.2016 Siegerteam: GAG Oldenburg

Jungen WK IV 29.04.2016 Siegerteam: Gymnasium Nordenham

Termine werden von Lutz Alefsen dem Fachberater Schulsport (Wesermarsch) festgelegt.

Bezirksebene

Termine auf Bezirksebene

Mädchen WK II   24.05.2016 Siegerteam: Gymnasium Leoninum Handrup

Mädchen WK III   23.05.2016 Siegerteam: CAG Cloppenburg

Mädchen WK IV   25.05.2016 Siegerteam: Gymnasium Georgianum Lingen

Jungen WK II      23.05.2016 Siegerteam: KGS Wiesmoor

Jungen WK III     24.05.2016 Siegerteam: Gymnasium Marianum Meppen

Jungen WK IV     25.05.2016 Siegerteam: Ernst-Moritz- Arndt Gymnasium Osnabrück

Landesebene

Termine auf Landesebene in Barsinghausen

Mädchen WK II 16.06.2016 Siegerteam: Gymnasium Leoninum Handrup (Bezirk WE)

Mädchen WK III 16.06.2016 Siegerteam: CAG Cloppenburg (Bezirk WE)

Mädchen WK IV 17.06.2016 Siegerteam: Gymnasium Georgianum Lingen (Bezirk WE)

Jungen WK II 14.06.2016 Siegerteam: Braunschweig 

Jungen WK III 15.06.2016 Siegerteam: Gymnasium Marianum Meppen (Bezirk WE)

Jungen WK IV 17.06.2016 Siegerteam: Ernst-Moritz- Arndt Gymnasium Osnabrück (Bezirk WE)

Bundesebene in Berlin und Bad Blankenburg

Mädchen WK II   13. Platz Gymnasium Leoninum Handrup (Bezirk WE)

Mädchen WK III  11. Platz CAG Cloppenburg (Bezirk WE)

Mädchen WK IV    2. Platz Gymnasium Georgianum Lingen (Bezirk WE)

Jungen WK II       8. Platz Braunschweig

Jungen WK III      9. Platz Gymnasium Marianum Meppen (Bezirk WE)

Jungen WK IV       6. Platz Ernst-Moritz- Arndt Gymnasium Osnabrück (Bezirk WE)

Seite zuletzt aktualisiert am: 16.12.2017

Regionale Sponsoren