Siegerinnen WK3 Mädchen Gymnasium Eversten

Qualifizierte Schulen für den Bezirksentscheid

Kreisgruppe 1: Aurich, Emden, Leer   

Jungen WK 4 Friederikenschule Großheide  

Jungen WK 3 KGS Großefehn    

Jungen WK 2 IGS Emden  

Mädchen WK 4 KGS Wiesmoor  

Mädchen WK 3 KGS Hage-Norden   

Mädchen WK 2 Teletta-Groß-Gymnasium Leer        

Kreisgruppe 2: Friesland, Wittmund, Wilhelmshaven, Ammerland  

Jungen WK 4 KGS Alexander-von-Humbold-Schule  Wittmund

Jungen WK 3 IGS Wilhelmshaven  

Jungen WK 2 Lothar-Meyer-Gymnasium Varel

Mädchen WK 4 KGS Alexander-von-Humbold-Schule Wittmund   

Mädchen WK 3 KGS Alexander-von-Humbold-Schule  Wittmund

Mädchen WK 2 Schule Mariengymnasium Jever        

Kreisgruppe 3: Wesermarsch, Oldenburg-Stadt, Oldenburg-Land, Delmenhorst  

Jungen WK 4 Gymnasium Eversten Oldenburg   

Jungen WK 3 Graf-Anton-Günther  Oldenburg

Jungen WK 2 Gymnasium an der Willmsstraße  Delmenhorst

Mädchen WK 4 Helene-Lange-Schule  Oldenburg

Mädchen WK 3 Gymnasium Eversten  Oldenburg

Mädchen WK 2 IGS Flötenteich   Oldenburg     

Kreisgruppe 4: Cloppenburg, Vechta    

Jungen WK 4 Gymnasium Damme    

Jungen WK 3 Gymnasium Lohne  

Jungen WK 2 Gymnasium Lohne  

Mädchen WK 4 Gymnasium Lohne  

Mädchen WK 3 Gymnasium Lohne  

Mädchen WK 4 Gymnasium Lohne        

Kreisgruppe 5: Emsland, Grafschaft Bentheim  

Jungen WK 4 Gymnasium Marianum Meppen   

Jungen WK 3 Gymnasium Marianum    Meppen

Jungen WK 2 Bödiker-Oberschule    Haselünne

Mädchen WK 4 Gymnasium Georgianum    Lingen

Mädchen WK 3 Burg-Gymnasium  Bad Bentheim

Mädchen WK 2 Gymnasium Leoninum   Handrup       

Kreisgruppe 6: Osnabrück-Stadt, Osnabrück-Land              

Jungen WK 4 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium  Osnabrück

Jungen WK 3 Gesamtschule Schinkel  Osnabrück

Jungen WK 2 Wittekind Realschule  Osnabrück

Mädchen WK 4 Gymnasium Melle  

Mädchen WK 3 Ursulaschule Osnabrück  

Mädchen WK 2 Ludwig Windthorst Schule  Osnabrück      

Seite zuletzt aktualisiert am: 16.12.2017

Regionale Sponsoren